РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 8

 
 

Безопасность и связь / БЕЗОПАСНОСТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ АВТОМАТИКИ

Дата публикации на портале: 06.05.2009 г.

Обеспечить высокий уровень безопасности крупных предприятий, сооружений, закрытых территорий невозможно без применения современных систем контроля и управления доступом (СКУД). Новые технологичные решения в этой области предлагает международная компания NICE, входящая в тройку ведущих мировых производителей систем автоматики.

Системы контроля и управления доступом, разработанные NICE, известны своей технологичностью и надежностью по всему миру.

Автоматика от NICE активно используется в России, где климатические условия в зависимости от региона предъявляют к охранным системам жесткие требования, касающиеся эксплуатации при низких и высоких температурах, при перепаде влажности и т.д. Системы NICE работают в любых условиях, оправдывая все ожидания потребителей.

Шлагбаумы, приводы NICE для автоматизации ворот и защитных роллет легко интегрируются в любые охранные системы и выгодно их дополняют, а разнообразные устройства дистанционного управления обеспечивают эффективное управление доступом на закрытую территорию.

ШЛАГБАУМЫ
 
Оптимальным решением для организации контролируемого трафика в зоне проезда на защищенную территорию является использование шлагбаумов NICE, которые соответствуют всем мировым стандартам для систем автоматизации и без проблем интегрируются в любые системы безопасности.

Шлагбаумы от NICE предназначены для перекрытия проездов шириной от 3 до 12 метров и обладают минимальной скоростью поднятия 1,8 секунды, что является достаточным для организации проезда транспорта практически с любой интенсивностью.

Шлагбаумы от NICE блестяще зарекомендовали себя при работе в неблагоприятных климатических условиях. Так, серия шлагбаумов Wil широко используется в России уже более 10 лет.

NICE значительно усовершенствовала технологии автоматических шлагбаумов. Помимо классических – моделей Wil - компания предлагает шлагбаумы Signo с рядом прогрессивных инноваций.

Испытания в климатических камерах лабораторий NICE показали, что шлагбаумы легко адаптируются к суровым погодным условиям и исправно работают при постоянных низких температурах. Это свойство позволило расширить географию применения шлагбаумов Signo и Wil практически без ограничений.

Все шлагбаумы NICE предполагают возможность управления одним или несколькими пультами ДУ, использующими как динамический, так и постоянный коды. В память приемника ДУ шлагбаума возможно записать до 1024 пультов с динамическим кодом. А с одного пульта ДУ имеется возможность управлять сразу несколькими автоматическими устройствами, включая шлагбаумы, приводы для откатных, распашных и секционных ворот, роллетными системами, а также системами освещения и полива газонов.

Все системы NICE легко масштабируются и позволяют быстро изменять конфигурацию, добавляя или удаляя разнообразные устройства безопасности и управления.

Шлагбаумы NICE безопасны в эксплуатации. Они не повредят транспортные средства, проезжающие под ними, и не нанесут вреда человеку. Датчики обнаружения препятствий (внешние и встроенные) четко сработают в нужный момент. Если же контакт стрелы шлагбаума с препятствием все-таки происходит, резиновые демпферы позволяют его смягчить.

Компания NICE предлагает к использованию также разнообразные дополнительные устройства и аксессуары. Так, благодаря подключению внешних фотоэлементов можно увеличить эксплуатационную безопасность системы, использование сигнальной лампы предупредит окружающих о выполняемом шлагбаумом маневре, а дополнительные светодиоды и светоотражающие наклейки позволят заметнее обозначить перекрытый проезд в темное время суток.

В случае временного сбоя работы электросети все шлагбаумы NICE могут работать от аккумуляторной батареи либо после простой операции разблокировки управляться вручную.
NICE позаботилась также об удобстве установки и монтажа шлагбаумов. Ввод в эксплуатацию устройств не занимает много времени, в том числе и за счет простого программирования системы.

АВТОМАТИЗАЦИЯ ВОРОТ И ЗАЩИТНЫХ РОЛЛЕТ

Автоматика NICE позволяет автоматизировать ворота любых типов: распашные, откатные, секционные; а также защитные роллеты.

Для автоматизации распашных ворот со створкой шириной до пяти метров и весом до 800 кг используются приводы серий Moby, Wingo, Hyppo, Pop.

Откатные ворота могут автоматизироваться приводами серий ROBUS (масса ворот до 1000 кг), RUN (до 2500 кг), TUB (до 3500 кг).

Системы автоматизации секционных ворот включают в себя приводы для гаражных и приводы для промышленных ворот. Приводы серии SPIN перемещают полотно гаражных ворот площадью до 17, 5 кв. метров и высотой до 3,4 метра. Приводы серий SOON и SUMO – ворота площадью до 35 кв. метров с интенсивностью использования до 50%.

Для автоматизации защитных роллет различной массы (до 180 кг) предлагаются многочисленные модификации приводов серии NEO, в том числе со встроенным радиоуправлением.
 
ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ 

Приемники и пульты с динамическим и постоянным кодом, транспондерные карты (стандарт EM-Marine) и считыватели, замковые и цифровые переключатели с подключением по кабелю или с радиоуправлением – NICE выпускает всевозможные устройства для эффективного дистанционного управления доступом.

Современные многоканальные пульты дистанционного управления NICE позволяют управлять от одного до двухсот сорока устройствами. А динамический код, используемый NICE в радиоуправлении, позволяет исключить перехват кода злоумышленниками и его несанкционированное использование.

Управляющий сигнал шифруется таким образом, что при каждой передаче излучается новая кодовая комбинация. В приемнике принятый код восстанавливается путем математической обработки. Перехват или подбор кодов становится бессмысленным, потому что предсказать, какая кодовая комбинация будет использована в следующем управляющем сигнале невозможно из-за высочайшей сложности алгоритма.
 
BLUEBUS

Одной из инновационных технологий, созданных NICE, стала система BlueBUS, позволяющая чрезвычайно упростить монтаж и ускорить внесение изменений в конфигурацию системы.

Благодаря BlueBUS подключение нового устройства в систему возможно в любой точке сети всего по двум проводам, по которым проходят одновременно и сигналы связи, и электропитание. Причем соблюдение полярности в данном случае совершенно необязательно. Такие возможности существенно сокращают время монтажа системы и исключают неправильное подключение и вероятный риск повреждения устройства.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Надежность, высокое качество, уникальная способность работать в любых климатических условиях, длительный срок эксплуатации – все эти характеристики делают автоматику NICE наилучшим решением для организации автоматизированного и управляемого доступа на закрытые территории.

Безупречным является и сервисное обслуживание автоматики NICE, которое обеспечивается эксклюзивным поставщиком и дистрибьютором данной автоматики в России и странах СНГ - компанией «Алютех» - лидером восточноевропейского рынка роллетных систем и ведущим производителем секционных ворот и алюминиевых экструдированных профилей.

Не сложно и догадаться, кто является партнерами NICE и «Алютех». Безусловно, это те, кто поддерживает свой Престиж, ориентирован на получение Прибыли и нацелен на Перспективу.

С нами лидерство достижимо!

Добро пожаловать на страницы веб-сайта компании NICE: www.home-automatics.ru 
а также сайт компании «Алютех»: www.alutech.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность