РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 9

 
 

Сантехника, водоснабжение, канализация / Аргументы в пользу установки счетчиков воды

Дата публикации на портале: 15.08.2008 г.

Время показало, что те, кто уже установил у себя дома индивидуальные счетчики воды, действительно стали платить по счетам за потребление воды в два, а в некоторых случаях и в три раза меньше, чем по общим нормативам. В связи с чем, хотелось бы, для тех, кто еще не определился с установкой в своей квартире водомеров, помочь понять преимущества таких приборов. Для этого, приведем несколько обоснованных аргументов в пользу установки счетчиков воды.

1. Самое главное, что немаловажно для любой семьи – это возможность сэкономить семейный бюджет. Для того, чтобы понять, что водные счетчики дают реальную экономию средств, необходимо самому произвести нехитрые расчеты. В среднем обычная семья из трех человек использует в месяц примерно 18-20 кубов воды, хотя по нормативам, только на одного человека положено 12 кубов, значит, платит такая семья за 36 кубов воды. Можно увидеть невооруженным глазом очевидность переплаты за воду. Если, в семье еще бережнее относятся к пользованию водой, то такой расход в месяц может составлять даже 10-12 кубов. Получается экономия семейного бюджета в 3 раза.

2. Веским аргументов, исходя из вышеуказанного примера, является возможность перестать платить за воду, которую вообще не потребляли. Это могут быть совершенно разные ситуации. Приведем два примера. Первый пример заключается в том, что если в квартире прописан один человек, но специфика его работы или образа жизни такова, что он редко бывает дома или вообще может отсутствовать месяцами, то было бы странно платить за воду, которую вообще не потребляли. Дело в том, что если в квартире не установлен счетчик учета расхода воды, то оплата производиться исходя из общих нормативов. Общий расход воды на весь дом, делиться на общее количество, прописанных в этом доме человек, умножается на количество прописанных человек в квартире, таким образом, рассчитывается сумма оплаты за воду. И это не смотря на то, пользовался ли человек в этот период времени водой или нет. Приведем второй пример. Допустим, в квартире прописано пять человек, но фактически проживает один. Понятно, что один человек ни как не сможет израсходовать 60 кубов воды в месяц, положенных по общему нормативу на семью из пяти человек. Получается, что в этом случае, переплата составит в шесть раз более, чем потратит данный потребитель, живя один! Из этих примеров, видна несостоятельность использования общедомовых счетчиков учета воды. А установка индивидуальных просто необходима.

3. Имея в своей квартире индивидуальный счетчик учета воды, возможно, самому регулировать ее использование. Таким образом, можно еще больше сэкономить на оплате за пользование водой. Было бы неплохо, для более правильного расходования воды, проверить состояние всех труб в доме, поскольку прохудившиеся трубы, могут также способствовать перерасходу воды, либо неисправные бачки, которые бесперебойно текут, могут увеличить этот расход. Но в данной ситуации, постарайтесь не переусердствовать в экономии воды и начать пытаться мыть посуду или купаться в тазике. Поскольку, от этой ситуации вы уже не получите морального удовольствия.

4. Ну и конечно, последний аргумент – это справедливое начисление коммунальных услуг. Это то, что больше всего, всегда задевает человека – несправедливое отношение к нему. А если это еще и касается денежного вопроса, то тем более. Поэтому, установив в своей квартире индивидуальные счетчики воды, можно быть абсолютно уверенным, что оплата за потребленную воду, будет исключительно справедливой.

В заключение, хотелось бы отметить, что не нужно бояться процедуры установки счетчиков, считая, что на это необходимо много средств. Так как, потратившись один раз на покупку и установку счетчика воды, вы его сможете окупить уже через 4-6 месяцев.

Источник: www.vodouchet.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность