РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Статьи

Статей в разделе 8

 
 

Строительная спецтехника / Дорожно-ремонтные работы с участием автогрейдера

Дата публикации на портале: 20.02.2009 г.

Автогрейдер – машина незаменимая для проведения дорожно-строительных и ремонтных работ. Современный грейдер позволяет быстро выровнять грунтовую дорогу, либо сделать достаточное углубление для укладки асфальта. Применяется эта техника и для обустройства обочин, а также выравнивания или очистки, к примеру, от снега больших площадей, причем необязательно дорожного покрытия.

Грейдер – предшественник современного автогрейдера. В настоящий момент грейдер является устаревшей спецтехникой, повсеместно же применяется автогрейдер – выражаясь другими словами, грейдер самоходный.

Автогрейдер, как и большинство видов дорожной строительной техники, в настоящее время производится в нескольких весовых категориях – в легкой, средней или тяжелой. Чем тяжелее автогрейдер, тем более неблагоприятные условия работы (твердость грунта и пр.) он может выдержать. Стандартные автогрейдеры, как правило, имеют передние поворотные колеса. Поворотные передние и задние колеса устанавливаются на технике более сложной, предназначенной для работы в тяжелых условиях.

Любая спецтехника – будь то автогрейдер, компактный фронтальный погрузчик или тяжеловесный экскаватор, - будет работать эффективно и без поломок только в том случае, если для ее производства использовались только качественные детали. Для такой техники как автогрейдер едва ли не главной частью являются ножи для грейдерных отвалов. Качество сплавов, которые идут для производства ножей, должно быть безупречным. В противном случае ножи – главный рабочий инструмент грейдера, - быстро придут в негодность и потребуют замены, что обернется значительными затратами. К сожалению, иногда случается, что ножи для автогрейдеров изготавливают из недостаточно прочных сплавов. Для того чтобы ножи не пришли в негодность уже в первые дни использования, недобросовестный производитель устанавливает на края ножей более прочные накладки, которых, естественно, будет недостаточно для долгой, продуктивной работы спецтехники.

Хорошо зарекомендовавшие себя производители не будут экономить на качестве ножей автогрейдера, так как это негативно скажется на репутации завода и снизит его продажи. Отечественные заводы, имеющие хорошую репутацию, приобретенную за несколько десятилетий работы, предлагают сегодня практически любую строительную и дорожную технику. Автогрейдер, фронтальный погрузчик, бульдозер или экскаватор – любая отечественная спецтехника имеет одно, но явное преимущество перед импортной. Приспособленность к отечественным условиям, а также неприхотливость в потребляемом топливе и дешевизна в обслуживании – это главные плюсы, которые позволяют технике российского производства выдерживать конкуренцию с импортными аналогами.

Источник: http://www.sdm-rpa.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность