РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Жилье для россиян стало доступнее за последние три года всего на 1% - Минрегион

Дата публикации на портале: 21.01.2009 г.

Доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам, увеличилась с 17% до 18%

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Жилье для россиян стало доступнее за последние три года всего на 1%, сообщил глава Минрегиона России Виктор Басаргин в среду в ходе "правительственного часа" в Госдуме.
 
"Несмотря на развитие ипотечного жилищного кредитования и увеличения темпов ввода жилья, его доступность практически не увеличилась. Доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам, увеличилась с 17% до 18%", - сказал Басаргин, подводя итоги реализации нацпроекта "Доступное жилье" в 2006-2008 годах.
 
Министр объяснил, что жилье не стало за этот период более доступным из-за увеличения цены квадратного метра.
 
При этом он отметил положительные итоги реализации нацпроекта. По словам главы Минрегиона, жилищный фонд РФ за 2006-2008 годы увеличился на 5,5% - до 3,118 миллиарда квадратных метров, а обеспеченность жильем на душу населения - на 4,9% - до 21,9 квадратного метра на человека.
 
Годовой объем ввода жилья за последние три года увеличился на 40% - с 43 миллионов до 61 миллиона квадратных метров, кроме того, на 21% снизилось число семей-очередников, желающих улучшить жилищные условия (с 3,4 до 2,8 миллиона семей), продолжил он.
 
Басаргин добавил, что в ходе нацпроекта были выявлены наиболее острые проблемы, связанные с расселением аварийного фонда, а также капитальным ремонтом и реконструкцией жилья. По его словам, в среднем по регионам ранее ремонтировалось от 0,3% до 1,2% жилья при потребности более 4% в год. Министр напомнил, что для решения этой проблемы в прошлом году был создан Фонд содействия реформированию ЖКХ.
 
Источник: РИА Новости - www.riarealty.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность