РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Единая база данных членов СРО в строительной отрасли может появиться в РФ

Дата публикации на портале: 05.03.2009 г.

Российский союз строителей (РСС) и 19 некоммерческих партнерств из регионов РФ подписали соглашение, предусматривающее создание в России единой базы данных саморегулируемых организаций в строительной отрасли.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Российский союз строителей (РСС) и 19 некоммерческих партнерств из регионов РФ подписали соглашение, предусматривающее создание в России единой базы данных саморегулируемых организаций в строительной отрасли, говорится в пресс-релизе РСС.
 
"Пилотный проект по формированию единой базы данных сейчас реализуется в рамках Интернет-портала sro-s.ru. Любое НП, претендующее на статус саморегулируемой организации, может открыть на этом портале свою страницу в рамках доменного имени sro-s.ru", - поясняется в сообщении союза.
 
В нем отмечается, что размещение информации в базе может осуществляться как администратором Интернет-портала, так и сотрудниками самого некоммерческого партнерства, которым будет предоставлено право внесения информации.
 
При этом предполагается, что услуги администратора проекта будут финансироваться по себестоимости, подчеркивается в пресс-релизе.
 
В сообщении также отмечается, что целями формирования подобной базы СРО в строительстве являются снижение затрат на администрирование ведения электронного реестра членов саморегулируемых организаций, создание открытой поисковой системы, позволяющей любым пользователям находить нужную информацию о членах СРО, а также организация в перспективе электронного документооборота между саморегулируемыми организациями и органом государственного надзора за ними - Ростехнадзором.
 
В настоящее время, согласно договору между РСС и рядом некоммерческих партнерств, в базе данных можно найти информацию об СРО в строительной отрасли, работающих на Алтае и Кубани, в Татарстане, Башкортостане, Хакасии, Дагестане, Санкт-Петербурге, Югре, а также в Пензенской, Ростовской, Кировской, Вологодской, Омской и Самарской областях.
 
Источник: РИА Новости - www.riarealty.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность