РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

В Орловской области приобретено 377 квартир для расселения аварийных домов

Дата публикации на портале: 04.06.2009 г.

Орловская область дважды получала средства из Фонда ЖКХ на расселение аварийных домов с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья - в декабре 2008 года и апреле 2009 года на общую сумму 318 млн. рублей.

Орловская область дважды получала средства из Фонда ЖКХ на расселение аварийных домов с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья - в декабре 2008 года и апреле 2009 года на общую сумму 318 млн. рублей. С учетом доли регионального софинансирования объем средств для реализации данной программы составил 423,8 млн. рублей. 

По информации, предоставленной Фонду ЖКХ Управлением ЖКХ правительства Орловской области, по первой заявке уже приобретаются 377 квартир в 10 многоквартирных домах высокой степени готовности для расселения 940 человек в шести муниципальных образованиях региона. В настоящее время завершается заключение государственных контрактов. 

Завершена работа котировочных комиссий и по второй заявке, государственные контракты на приобретение 26 квартир для переселения из аварийного жилья 74 жителей города Орла будут заключены в ближайшее время. 

Согласно Жилищному Кодексу РФ, по программам расселения аварийного жилищного фонда для граждан приобретается жилье, равнозначное по площади. Однако в настоящее время строится жилье улучшенной планировки, которое, как правило, больше площади аварийных квартир. 

Власти Орловской области решили эту проблему в пользу расселяемых граждан, изыскав еще 15 млн. рублей для приобретения дополнительной площади. Таким образом, расселяемые из аварийного жилищного фонда граждане в случае получения большего по площади жилья избавлены от необходимости внесения доплаты за дополнительные квадратные метры. 

В данный момент в Орловской области завершается работа по подготовке очередной заявки в Фонд ЖКХ. По предварительным данным, власти данного субъекта федерации рассчитывают на получение 462 млн. рублей бюджетных средств для реализации программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья в 2009 году. В заявку предполагается включить все 27 муниципальных образований области.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: http://www.fondgkh.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность