РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Самоуправство в строительстве недопустимо

Дата публикации на портале: 04.11.2009 г.

2 ноября на совещании в областной администрации был рассмотрен вопрос о самовольном строительстве на территории области и проблемах сноса самовольно возведенных объектов капитального строительства.

На территории области самовольное строительство не имеет массового характера, сообщил начальник управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции А.А.Емец. В 2008-2009 годах рассмотрено 37 административных дел, связанных с отсутствием у застройщиков разрешений на строительство. Общая сумма штрафов составила более 300 тысяч рублей. Около 60% правонарушений допускаются гражданами, осуществляющими незаконное строительство на своих земельных участках.

По словам Губернатора, самовольное строительство не только нарушает архитектурный облик городов и сельских населенных пунктов, работу инженерных сетей, но и зачастую угрожает жизни и здоровью людей, повышает риск возникновения пожаров.

Правоохранительным органам рекомендовано более тесно сотрудничать с органами местного самоуправления, с управлением по государственному строительному надзору и жилищной инспекции.

Управлению Федеральной службы судебных приставов следует обеспечить своевременное исполнение решений суда в отношении граждан, осуществлявших самовольное строительство.

Новости Орла

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность