РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Ливны: настрой на созидание

Дата публикации на портале: 25.03.2010 г.

В минувший вторник губернатор области А.П. Козлов совершил рабочую поездку в г. Ливны. В центре внимания главы региона были вопросы развития социальной сферы и промышленного производства.

Губернатор принял участие в торжественном открытии городского Дома ветеранов. Капитальный ремонт здания был проведен за счет софинансирования субъекта РФ и Пенсионного фонда РФ. Ремонт и переоборудование здания выполнены в кратчайшие сроки: с ноября по февраль освоено 7 млн. рублей. Как отметил глава администрации г. Ливны В.П. Ашихмин, открытие нового современного Дома ветеранов войны и труда стало возможным благодаря поддержке губернатора, который считает заботу о ветеранах одной из первостепенных задач власти.

Прежде пожилые люди были вынуждены жить в небольшом приспособленном помещении послереволюционной постройки. Теперь в их распоряжении двухэтажный дом с уютными комнатами на двух человек, просторными коридорами, столовой, библиотекой. Дом ветеранов рассчитан на 40 человек. В настоящее время в нем проживают двадцать ветеранов, для них предусмотрено четырехразовое питание, квалифицированное медобслуживание.
С новосельем ветеранов поздравили губернатор области А.П. Козлов, глава администрации города Ливны В.П. Ашихмин, глава районной администрации Ю.Н. Ревин, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Орловской области Н.П. Губина, председатель областного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.М. Кутузов, другие гости.
Губернатор области подчеркнул:
- Сегодня мы присутствуем на празднике для людей, которым обязаны в этой жизни абсолютно всем. Потому мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы они чувствовали себя счастливыми. Это наш святой долг. Ливенский Дом ветеранов открыл свои двери для пожилых людей в знаменательный год - год 65-летия Великой Победы. Большое спасибо за поддержку Пенсионному фонду РФ! Мы и в дальнейшем будем продолжать наше сотрудничество. Конечно, много еще в области объектов, которые нуждаются в капитальном ремонте. И пока, к сожалению, невелики наши финансовые возможности. Но кризисы кризисами, а проблемы надо решать - своими силами и при помощи федерального центра. На очереди - объекты высокой степени готовности, прежде всего - пристройка к ливенской больнице.

Следующим объектом, который посетил глава региона в ходе рабочей поездки, стал физкультурно-оздоровительный комплекс. В настоящее время он представляет собой три корпуса - недостроенные административно-хозяйственный блок и бассейн (долгострою - 18 лет), а также введенное в эксплуатацию в 2008 году здание, в котором оборудованы игровой и тренажерный залы.
Здесь ежедневно занимаются более 120 человек, большинство из них - школьники, увлекающиеся футболом, баскетболом, рукопашным боем, настольным теннисом, дзюдо, волейболом, другими видами спорта. Для завершения долгостроя требуются десятки миллионов рублей.
- Объекты нужно ввести в эксплуатацию с минимальными затратами для региона, - сказал А.П. Козлов. - Работа должна осуществляться при софинансировании из различных бюджетов, а также при поддержке инвесторов. Необходимо приложить все усилия, чтобы объект был завершен в ближайшие год-два.
По информации заместителя главы администрации города В.Г. Середы, по линии "Единой России" в спортивно-оздоровительный комплекс поступит оборудование на сумму в несколько миллионов рублей.
Губернатор предложил завершать долгострой поэтапно. В первую очередь определиться с бассейном: привести в порядок систему очистки, а для утепления стен выбрать оптимальный вариант - использовать сэндвич-панели.
А.П. Козлов ознакомился с работой игрового и тренажерного залов действующего корпуса, пообщался с тренерами и юными спортсменами спортшколы "Олимпиец", которую посещают около 900 человек. Среди школьников - воспитанников тренера мастера спорта по рукопашному бою Евгения Клепова - победители всероссийских и международных соревнований. Это 15-летняя Татьяна Позднякова - чемпионка России по рукопашному и универсальному бою, чемпионка мира по универсальному бою; Алексей Смагин - чемпион России и мира по универсальному бою; одиннадцатилетний Андрей Марченко, который уже стал победителем первенства Орловской области по рукопашному бою, другие титулованные спортсмены.
Спортшкола "Олимпиец" - самая посещаемая в городе. Здесь работают опытные тренеры, созданы все условия для занятий детей спортом. Как отметил председатель городского комитета по физкультуре и спорту А.С. Пчельников, ливенский физкультурно-оздоровительный комплекс должен стать центром спортивной жизни всего города.
Губернатор области подчеркнул, что поддерживать и развивать спорт необходимо, ведь дети, которые уже сегодня занимаются в спортшколах, никогда не пойдут хулиганить на улицы, у них другие цели, другое воспитание, крепкий дух и, что не менее важно, крепкое здоровье.
В ходе поездки А.П. Козлов также посетил завод "Ливгидромаш", ознакомился с производством. Губернатор побывал в цехах, где производятся погружные насосы для добывающей промышленности, а также новый сборочный цех, оборудованный компьютеризированными испытательными стендами.
В настоящее время на "Ливгидромаше" (руководитель А.Ф. Дворядкин), по праву считающемся градообразующим предприятием, занято 2250 человек. Средняя зарплата - свыше 12500 рублей. В цехах кипит работа: готовая продукция проходит испытания и почти сразу отправляется заказчикам. Широкий спектр заказов обеспечивает маркетинговая служба завода, которая работает в соответствии с современными требованиями рынка. Во многом благодаря этому предприятие работает стабильно, наращивает объемы производства. Немаловажный аспект - социальная защищенность рабочих, специалистов.

Подводя итоги поездки, А.П. Козлов отметил, что город Ливны является одним из наиболее развитых промышленных центров Орловщины, дающим значительный объем налоговых поступлений в бюджет региона.
- "Ливгидромаш" - предприятие развивающееся, где сегодня одинаково успешно работают и старые, и новые цеха - пример грамотного хозяйствования, - отметил губернатор. - Здесь и зарплаты растут, и заказы. Заводу никто не помогает, наоборот, он сам не отказывает в помощи городу. Все это говорит о том, что там, где работают с умом, там, где налажен маркетинг, там - успех. Темпы роста сегодня сохраняют предприятия, которые ведут эффективный анализ спроса и предложения на рынке, ориентируются на выпуск востребованной продукции, умеют вовремя перестроить работу в соответствии с современными требованиями.
Губернатор назвал и ряд проблем, стоящих перед городом, в числе которых - незавершенное строительство ряда социально значимых объектов. А.П. Козлов особо подчеркнул необходимость обеспечения софинансирования строительства, привлечения инвестиционных средств (а в случае с физкультурно-оздоровительным комплексом - еще и эффективного собственника).
В числе приоритетных задач местной власти глава региона также назвал усиление контроля за деятельностью управляющих компаний в сфере ЖКХ, проведение планомерной работы по созданию новых рабочих мест, благоустройству города.
Был обсужден вопрос готовности района к началу сева. Губернатор особо отметил конструктивное сотрудничество местной районной и городской власти по всем направлениям.

Источник: orp.orel.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность