РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Малоэтажное строительство пока в перспективе

Дата публикации на портале: 21.05.2010 г.

Сегодня на комитете областного совета провели анализ развития малоэтажного строительства. Реализацию проекта начали в 2008 году. Однако новоселье за два года отмечать не приходилось - ни одного дома не ввели в эксплуатацию.

Желание построить дом своей мечты у орловцев - есть. Чтобы помочь реализовать её – запустили проект индивидуального малоэтажного строительства. За два года успели многое.
Александр Бойко, руководитель Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области: « В настоящее время выполнено электро- и газоснабжение на застройке на площадке населенного пункта Малая Куликовка Орловского района, временные автодороги – 11 км., в стадии завершения работы по водоснабжению, выполнены сети, спроектирован и построен водозаборный узел, пробурены две скважины».
Тем не менее, идиллии не получилось. Депутаты областного совета обозначили ряд препятствий.
Марина Ивашина, депутат орловского областного Совета:
« Существуют серьезные пробелы в части таких вопросов как дефицит инженерно подготовленных земель для строительства, отсутствует инженерная инфраструктура, недоступность и высокая стоимость земли».
Изменится ли ситуация к лучшему и когда – подрядчики прогнозировать пока не берутся. Но и работу прекращать не собираются. Сейчас строительство ведется на 23-х площадках – по всей территории области.
Александр Гаврилин, и. о. ген. директора «Орловская инвестиционная ипотечная компания»: «В ближайшие два года должны на двенадцати площадках сделать полный объем проектных работ. Полный объем проектных работ этого года – 15 млн. рублей. Это позволит нам участвовать во всех федеральных конкурсах».
В итоге решили – проблемы есть, но они исправимы. Для начала – поддержат проект целевыми субсидиями и найдут возможность снизить себестоимость работ. Значит, цены на дома станут ниже. А возможностей для реализации своей мечты – больше.

Источник: oryol.ru

Новость опубликована Строительным порталом Стройка57

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность