РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

В РФ принят закон о содействии жилстроительству

Дата публикации на портале: 04.07.2008 г.

4 июля депутаты Госдумы приняли закон «О содействии развитию жилищного строительства».

4 июля депутаты Госдумы приняли закон «О содействии развитию жилищного строительства».

В рамках закона создается и определяется правовое положение Фонда содействия реформированию жилищного строительства, порядка управления им, образования и распоряжения его имуществом. Формирование имущества фонда осуществляется на основании закона и решений уполномоченного правительством РФ межведомственного коллегиального органа.

Высшим органом управления фонда является попечительский совет (в составе 11 членов, утверждаемых правительством РФ); органами управления - правление фонда и генеральный директор; органом внутреннего финансового контроля фонда является ревизионная комиссия.

Кроме того, определены порядок аудита и финансового контроля за его деятельностью. Годовой отчет фонда, утверждаемый его попечительским советом, подлежит направлению президенту РФ, в Госдуму, Совет федерации и правительство РФ до 1 июля года, следующего за отчетным периодом, а также подлежит обязательному опубликованию и размещению в сети Интернет. Финансовый контроль за деятельность фонда осуществляется Счетной палатой РФ.

Правительство РФ до 1 октября 2008 года определяет размер и состав имущества, подлежащего внесению в качестве первоначального имущественного взноса РФ, и обеспечивает передачу имущества фонду, определяет персональный состав попечительского совета, назначает генерального директора, принимает решение о создании, порядке работы и составе межведомственного коллегиального органа. Предусмотрены преимущественно аукционные процедуры продажи и передачи в аренду федерального имущества, установлен ряд санкций за нарушение требований закона при распоряжении федеральным имуществом.

До трех лет увеличен срок передачи регионам России полномочий по управлению и распоряжению федеральным имуществом, уточнены основания для прекращения прав федеральных организаций на имущество, установлены особенности госрегистрации права собственности фонда на переданное федеральное имущество и предусмотрены изменения в Бюджетный кодекс в части распределения доходов от распоряжения федеральным имуществом между бюджетами субъектов РФ и местными бюджетами.

Закон разработан во исполнение указа президента России от 7 мая 2008 года «О мерах по развитию жилищного строительства»

Материал сайта: kvadroom.ru/

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность