РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Полная газификация Брянской области к 2013 году

Дата публикации на портале: 23.09.2008 г.

Брянскую область обещают полностью газифицировать к 2013 году

Как сообщает пресс-служба администрации Брянской области, 19 сентября Губернатор Николай Денин в Москве встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.
 
На встрече было заявлено, что газификация Брянской области завершится к 2013 году. Администрация Брянской области сообщает о уровне газификации региона 94%. По официальным данным "Газпрома", реальный уровень газификации Брянской области природным газом составляет 81,1%, в том числе в городах и поселках – 93,8%, в сельской местности – 53,6%.
 
В этом году инвестиции «Газпрома» в Брянскую область составят 150 млн. рублей, за счет этих средств планируется построить 42 км межпоселковых газовых сетей. За счет 67 млн. рублей из областного бюджета планируется построить 49 км распределительных внутрипоселковых газопроводов. Принято решение ускорить разработку проектов реконструкции газопровода-отвода к газораспределительной станции (ГРС) "Клинцы" и строительства газопровода-отвода от ГРС "Стародуб" к ГРС "Климово". Таким образом, благодаря совместному финансированию в 3 районах области в этом году будет газифицировано 650 домов и объектов социальной сферы.
 
Разговор также шел о застройке территории старого аэропорта в Брянске. В марте этого года дочерняя компания ООО «Межрегионгаз», 100% акций которой принадлежит ОАРО «Газпром», выиграло открытый аукцион по предоставлению права аренды земельного участка площадью 233 га. А.Миллер подтвердил намерение «Газпрома» за 15 лет, начиная с этого года, вложить в застройку территории старого аэропорта от 40 до 47 млрд. рублей, в том числе в создание инженерной инфраструктуры — 5—6 млрд. рублей и столько же — в строительство социальных объектов. Предполагается построить жилой микрорайон с 17 тыс. квартир общей площадью 1,2 млн. кв. метров и населением 40 — 47 тыс. человек.
 
Губернатор Николай Денин поблагодарил Алексея Миллера за то, что «Газпром» активно инвестирует средства не только в бизнес на территории Брянской области, но и в социальные проекты. Так ОАО «Газпром» в реконструкцию Дворца детского и юношеского творчества в Брянске вложил более 30 млн. рублей, в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Глинищево — 100 млн., в строительство спортивных площадок в городе Карачеве, поселке Локоть и Путевка — 10 млн. рублей, инвестиции компании в строительство Ледового Дворца в Володарском районе Брянска составят 280 млн. рублей.
 
Губернатор Николай Денин вручил на встрече руководителю «Газпрома» высший знак Брянской области «За милосердие» I степени. Алексей Миллер заверил руководителя региона, что компания и дальше будет оказывать поддержку в строительстве социальных объектов, в частности Детского областного онкогематологического центра и Кафедрального собора в Брянске.
 
Алексею Миллеру вручили также медаль «В честь 65-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков».
 
Источник: Ежедневная интеренет-газета БРЯНСК.RU - http://briansk.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность