РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Россияне в ноябре стали меньше доверять надежности инвестиций в недвижимость - опрос

Дата публикации на портале: 14.11.2008 г.

Наметилась пока неустойчивая тенденция к снижению доверия к таким традиционным способам вложения как недвижимость, открытие счета в Сбербанке.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Россияне по-прежнему считают недвижимость самым надежным способом вложения денег, однако, по данным на начало ноября 2008 года, по сравнению с октябрем, доля приверженцев подобной стратегии сократилась на 3% - с 51% до 48%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Russian Realty Research (R3) совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
 
R3 и ВЦИОМ в ходе опроса, проведенного 1-2 ноября, задали россиянам вопрос о том, какие способы вложения денег они считают наиболее надежными.
 
"Покупку недвижимости россияне по-прежнему считают самым надежным способом вложения денег. Однако за месяц число приверженцев подобной стратегии сократилось на 3% (с 51% до 48%). В то же время сторонников покупки золота и драгоценностей, второго по популярности варианта вложения денежных средств, стало на 2% больше (21% в ноябре, по сравнению с 19% в октябре)", - указывается в материалах опроса.
 
При этом, добавляют аналитики, третьим по предпочтительности надежным способом вложений наши сограждане посчитали накопления денег в рублях и хранение их в наличном виде (13% в ноябре и октябре).
 
"Россияне с начальным или неполным средним образованием (28%) реже, чем респонденты с более высоким уровнем образования (48-51%) называют покупку недвижимости в ряду наиболее надежных способов вложения денег.
 
Покупка недвижимости кажется более надежной селянам (50%) и жителям городов с населением менее 100 тысяч человек (52%), чем, например питерцам и москвичам (42%) или жителям городов с населением более 500 тысяч (40%)", - показали результаты исследования, проведенного в ноябре.
 
По мнению генерального директора R3 Никиты Чулочникова, данные ноябрьского исследования свидетельствуют об определенной растерянности населения при выборе наиболее надежных способов вложения денег.
 
"Наметилась пока неустойчивая тенденция к снижению доверия к таким традиционным способам вложения как недвижимость, открытие счета в Сбербанке. Жители крупных городов стремятся сохранить имеющиеся у них накопления в рублях в форме наличности", - считает он.
 
Инициативный всероссийский опрос проведен 1-2 ноября 2008 года. Опрошено 1,6 тысяч человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 
Источник: РИА Новости - www.riarealty.ru

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность