РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Губернатор Орловской области держит на контроле ремонт дорог

Дата публикации на портале: 04.05.2010 г.

На улично-дорожную сеть областного центра будет направлено 100 млн. рублей, на дороги районов области – 50 млн. рублей, об этом заявил руководитель Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Александр Бойко.

В 2010 году общий объем финансирования дорожного хозяйства составит 632 млн. рублей, что на 12% превышает показатель 2009 года. При этом более 146 млн. рублей составит дорожный кредит, полученный Правительством области по линии Федерального дорожного агентства.
В 2010 году планируется отремонтировать дороги к намеченным к сдаче в эксплуатацию лечебным учреждениям в Корсаковском, Свердловском, Сосковском и Покровском районах.
Планируется оснастить дороги знаками и разметкой, провести ремонт на основных пассажирских автобусных маршрутах и маршрутах школьных автобусов, отремонтировать участок одного из основных транспортных коридоров области от Орла до границы Курской области через Свердловский, Глазуновский, Малоархангельский, Колпнянский и Должанский районы.
Ремонт дорог будет вестись также на выездах из Орла в направлении районных центров Залегощь и Знаменское.
По состоянию на 29 апреля, ямочный ремонт в области выполнен на площади 14,3 тыс. квадратных метров (72% от плановых объемов).
Подводя итоги обсуждения этого вопроса на совещании, губернатор подчеркнул, что к ремонтным работам подрядные организации должны приступить в установленные нормативами сроки.
Для организации ремонтных работ в муниципальных образованиях необходимо четкое взаимодействие со всеми районами. Средства следует направлять на самые проблемные участки, приводить в порядок дороги в райцентрах.
По материалам пресс-службы губернатора Орловской области.

Источник: oryol.ru

Новость опубликована Строительным порталом Стройка57

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность