РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

Власти займутся дорогами

Дата публикации на портале: 02.02.2011 г.

На строительство и ремонт дорог власти Орла потратят 350 миллионов рублей

Почти 250 миллионов рублей в Орле ожидают из федерального центра. Остальные средства на условиях софинансирования должны выделить областной и городской бюджеты. Если планы удастся реализовать, то получившаяся сумма станет рекордной по объему вложений в орловские дороги. В 2000-е годы, например, финансирование не превышало 20 миллионов рублей в год.

Денег хватало только на "ямочный" ремонт, доля которого вопреки нормам превышала 90 процентов от всего производимого в городе ремонта. Неудивительно, что состояние дорог областного центра оставляет желать лучшего.

По словам заместителя мэра Орла Николая Лякишева, "реализация проекта позволит с новыми возможностями подойти к благоустройству внутридворовых территорий". Впервые федеральные средства будут выделены на эти цели.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, реконструкции подвергнутся более 300 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия внутридворовых и внутриквартальных проездов. Кроме того, власти обещают заменить бордюры, построить новые парковки и "принять меры по разгрузке центральных магистралей". Впервые за многие годы ремонт коснется не только центральных улиц города, но и окраин.

Источник www.rg.ru

Новость опубликована Строительным порталом Стройка57

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность