РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

За бесплатными земельными участками на Орловщине обратились 4% многодетных семей

Дата публикации на портале: 06.07.2011 г.

В общей сложности 196 многодетных семей уже обратились в органы местного самоуправления Орловской области с заявлениями о выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, это составляет 4% от количества многодетных семей, состоящих на учете.

Как сегодня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального заксобрания, об этом шла речь на депутатских слушаниях в Орловском областном Совете о реализации Закона Орловской области "О предельных размерах и условиях предоставления земельных участков в собственность граждан". Положение о бесплатном выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям было озвучено в ежегодном послании президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации. В апреле 2011 года правительство Орловской области утвердило порядок бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков из земель в областном центре, а также рекомендовало разработать такие порядки органам местного самоуправления.В Орловской области закон, позволяющий реализовать эту норму, действует с 2003 года. Он предусматривает бесплатное выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям в городах Орел, Мценск, Ливны в размере 10 соток, в других городах и поселках области - 15 соток. Этим же законом установлены и другие льготные категории граждан, имеющие право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность под индивидуальное жилищное строительство, ведение садоводства, огородничества, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства. По информации заместителя руководителя областного департамента имущества, промышленности и информатизации Ольги Платоновой, за период действия Закона предоставлено 2395 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, 4629 - для ведения личного подсобного хозяйства, 549 - для ведения садоводства, огородничества, дачного строительства, 1261- гаражного строительства. Льготным категориям было предоставлено 184 земельных участков, в том числе инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны - 65, многодетным семьям - 86, семьям, имеющим на иждивении детей-инвалидов - 6.

В слушаниях приняли участие председатели комитетов, заместители председателей комитетов областного Совета, депутаты, руководители и представители органов исполнительной государственной власти Орловской области, представительной и исполнительной властей города Орла, муниципальных районов и городских округов. По итогам слушаний принята резолюция с рекомендациями об оптимизации механизма реализации Закона

По данным информационного агентства "REGNUM"

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность