РегистрацияВход Статьи Реклама на сайте
         

Новости

Все самое интересное и лучшее в мире строительства. Последние известия на рынке строительства и жилых фондов.

 

В Орле появится 17-этажный отель на 1.030 номеров

Дата публикации на портале: 28.03.2012 г.

Гендиректор корпорации "ГРИНН" Николай Грешилов анонсировал строительство 17-этажного отеля на 1.030 мест в Орле. Об этом он сообщил в принадлежащей ему газете "Друг для друга".

По словам гендиректора корпорации, Орел удачно расположен для создания туристического многофункционального комплекса: он расположен недалеко от Москвы и занимает наиболее выгодное географическое месторасположение по сравнению с другими городами ЦФО. Находясь на пересечении федеральной автотрассы Москва - Симферополь с автодорогой, соединяющей федеральные трассы Москва - Киев и Москва - Краснодар, Орел размещен в центре по отношению к городам Черноземья, а также Брянску, Туле и Москве. Через Орел проходит железная дорога из столицы на Украину, до Симферополя и на Северный Кавказ, Сочи.

Николай Грешилов заявил, что строительство 17-этажного отеля на 1.030 двухместных номеров с огромным рестораном, который позволит одновременно накормить 2.000 человек, начнется уже в этом году. Отель будет находиться через дорогу от Мегакомплекса напротив Конгресс-холла и соединяться с ним воздушным переходом. Конгресс-холл, включающий основной трансформируемый зал с телескопическими трибунами вместимостью в режиме пленарных заседаний 2.000 человек, планируется открыть уже в июне. Таким образом, гостиница станет одним из элементов центра делового туризма, который компания хочет создать на базе своего местного многофункционального комплекса.

Как отмечает "Коммерсантъ", строительство гостиницы на тысячу номеров в Орле - довольно рискованное вложение. Для сравнения: гостиница на 200 номеров во Владимире, который входит в Золотое кольцо, не заполняется полноценно. Кроме того, эффективность работы гостиницы во многом зависит от прилегающей к ней инфраструктуры - наличия развлекательных, торговых и бизнес-площадок. Девелоперу стоит учитывать в том числе и специфику транспортной инфраструктуры Орла - в частности, отсутствие аэропорта.

Грешилов добавил, что начнется строительство третьей очереди Торгового центра площадью 60 тыс. кв. м. В его основе будут четыре крупных "якорных" арендатора - гипермаркеты строительных материалов "DIY", электроники и бытовой техники "Media Markt", мебельный и продовольственный "Линия". В 2013 году будет открыт аквапарк, проектирование которого осуществляет канадская фирма "White Water". Планируется, что он станет самым большим и современным в России. В итоге орловский туристический кластер "ГРИНН Град" станет самым крупным в стране по площади недвижимости - 280 тыс. кв. м., вся территория составит 20 га. Вложения в проект составят примерно 10 млрд руб.

По данным ИА "REGNUM"

© 2007-2015 ООО «Веб-Центр»

Создание сайта, дизайн сайта

«Веб-Центр»

По вопросам
размещения звоните:
+7-(4862)-78-05-53

Проект компании: Веб-Центр. Наш e-mail: orel@web-c.ru

Администрация портала Cтройка57.ru не несет ответственности за достоверность рекламных материалов, размещенных на сервере, а также за актуальность цен и контактной информации компаний-абонентов.

Интерьерная печать. Изображение на любую поверхность